Показать меню
14 фев 01:09Eсть мнение

Россия увеличит экспорт сельхозпродукции в Сербию

Россия увеличит экспорт сельхозпродукции в Сербию

Россия собирается увеличит объемы экспорта сельскохозяйственной продукцию в Сербию. Это решение было принято на заседании Российско-Сербской рабочей группы, состоявшемся 12 февраля, под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Сергей Левина и государственного секретаря Министерства сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербия Богдана Игич. О чем сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о сотрудничестве между странами в отношении сельского хозяйства, ветеринарного и фитосанитарного надзора.

По словам Левина, торговые отношения между Россией и Сербией имеют положительную динамику развития. А сельскохозяйственный товарооборот между странами в 2019 году достиг 481 миллион долларов, а экспорт России увеличился на 17 % и составил 90 миллионов долларов.


Российская сторона экспортирует в Сербию пищевые продукты, мясо птицы, подсолнечное масло, промышленный табак и сигареты. А импортирует фрукты, плоды, овощи, соевые бобы, сыр.

Богдан Игич подчеркнул, что Сербия готова увеличить поставки российского мяса птицы, сырной, кондитерской продукции.

В марте 2020 года планируется провести в Казани заседание Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству и предоставить. На заседании будет представлен доклад по итогам заседания рабочей группы сопредседателями.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости