Показать меню
14 фев 08:22Здоровье

Применение ультразвукового массажа

Применение ультразвукового массажа

Ультразвуковой массаж лица – процедура эффектная и приятная, позволяет она улучшить состояние кожного покрова, выполнить его очистку, устранить морщины, отеки и спазмы.

Такую процедуру выполняют косметологи, но есть аппараты, предназначенные для использования на дому. Такой микромассаж довольно результативен и не несет в себе опасности, если будут соблюдены все правила. Процедура расслабляет мышцы.

Преимущества ультразвукового массажа

Ультразвуковой массаж сейчас довольно популярен, ведь это щадящий метод для изменения состояния кожи в лучшую сторону. Преимущества такого метода сводятся к следующему:

  • кожа не травмируется;
  • процедура подходит для всех типов кожи;
  • отсутствие болезненных ощущений и комфортность процедуры;
  • высокий результат и минимальное количество противопоказаний.

Ультразвуковой массаж осуществляется специальным прибором, который создает звуковые колебания высокой частоты с малой мощностью. Подходит он и даже для самых чувствительных зон, например губы и кожа возле глаз.

Результаты применения методики на лице

Такая аппаратная методика вводит в кожный покров различные активные вещества и аккумулирует их в глубоких слоях. Если регулярно использовать аппарат совместно со специальными косметологическими средствами, то кожные покровы очистятся, осветлятся, и поры получат необходимые элементы, морщины разгладятся.

Ультразвуковой массаж расслабляет мышцы, снимает с них напряжение. После процедуры остаются приятные ощущения. Чтобы эффект был закреплен, нужен еще курс процедур, который подбирает специалист. Может понадобится от 8 до 15 процедур, каждая из которых продолжается по 15 минут. Сеансы выполняются каждый день.

Выраженного эффекта после проведения ультразвукового массажа можно будет увидеть только через месяц или даже больше – дней 40. Выполнять повторный курс нужно через несколько месяцев перерыва.

Ультразвуковой массаж помогает устранить проблему двойного подбородка, веснушки, темные круги под глазами, пигментацию и шрамы.

Есть аппараты, предназначенные для ультразвукового массажа, и их можно безопасно эксплуатировать на дому. В принципе действия каждого такого устройства лежит генерирование колебаний ультразвука, частота которых 1 МГц или больше. Они стимулируют сжимание и разжимание тканей.

Аппаратная работа осуществляется на чистой от грязи и косметических средств коже. Тут важным является такой фактор – использование специального контактного геля с водной основой. Перед сеансом нужно снять линзы и все украшения. Самое главное – это то, что ультразвуковой микромассаж не должен быть сильным или болезненным, потому при выполнении его на дому, прислушивайтесь к своим ощущениям.

Массаж такого вида очень эффективен для устранения целлюлита и в борьбе с обвисшей кожей, вот потому он идеален для обработки живота, ног, ягодиц. Но тут есть свое ограничение, учитывать которое следует обязательно. Такую аппаратную методику нельзя применять беременным женщинам, в особенности в первом триместре беременности.

Приборы, которые используются на дому, часто имеют в наличии металлические электроды и выполняют функцию косметологического комбайна, который может производить электростимуляцию. Работа таких приборов не сводится только к обработке лица, они подходят и для других зон тела.

Что входит в показания противопоказания для проведения ультразвукового микромассажа?

Показание к проведению ультразвукового массажа следующее: поверхностные или глубокие морщины, угревая болезнь, кожа жирного типа, увядающая кожа, купероз, рубцы, фиброзные послеоперационные образования, отеки, «второй» подбородок.

К противопоказаниям относится следующее: кардиостимулятор, серьезные проблемы с сердечной системой, вегетососудистая дистония, неврозы, туберкулез, дерматологические недуги, проблема с чувствительностью кожи из-за поражения нервных окончаний, а также еще индивидуальная непереносимость ультразвука.

Есть перечень противопоказаний, которые нельзя игнорировать.

Этим апаратом нельзя обрабатывать область щитовидной железы, волосистой части головы, глаз, и на тех участках, где есть импланты.

Передозировка чревата обострением патологических явлений либо же своеобразной реакцией организма на саму процедуру. При этом может возникать головокружение, усталость, могут возникать сердечные боли и другое. В том случае, когда таких неприятных опущений не возникло, нужно пропустить пару процедур, а затем снова начать выполнять массажный курс, используя более низкие параметры действия.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости