Показать меню
13 фев 22:35Политика

В КПРФ назвали ожидаемой отставку губернатора Калужской области

В КПРФ назвали ожидаемой отставку губернатора Калужской области
Отставка губернатора Калужской области Анатолия Артамонова была ожидаема, от врио главы региона Владислава Шапши ждут взаимодействия с местной элитой, сообщил РИА Новости первый секретарь калужского регионального отделения КПРФ Николай Яшкин.

Анатолий Артамонов, возглавлявший Калужскую область с 2000 года, в четверг подал в отставку по собственному желанию, президент Владимир Путин принял ее. Временно исполняющим обязанности главы области до вступления в должность избранного губернатора будет глава администрации Обнинска Владислав Шапша, с ним уже встретился Путин.

"Отставку уже ждали продолжительное время. Только все думали - это будет после голосования по поправкам в Конституцию или до? Элита областная, общественная элита предсказывали: вот-вот будет отставка Анатолия Дмитриевича. У Артамонова было много как положительных моментов в работе, так, естественно, как у каждого руководителя, и были отрицательные наработки. Где-то он хорошо справился с работой, где-то не справился. В частности, много вопросов осталось нерешенных со здравоохранением области, есть и другие вопросы, которые нужно будет решать временно исполняющему обязанности", - сказал собеседник агентства.


Врио губернатора Шапшу Яшкин считает человеком довольно опытным, неплохо справившимся с работой в должности главы "непростого города" Обнинска.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости