Показать меню
13 фев 14:59Eсть мнение

Что можно найти в магазинном фарше, выяснили эксперты Росконтроля

Что можно найти в магазинном фарше, выяснили эксперты Росконтроля

Какие сюрпризы могут ждать покупателей развесного фарша выяснили в Росконтроле.


Специалисты организации протестировали “домашний” фарш, представляющий собой “тандем” из свиного и говяжьего мяса, приобретенный в семи крупных гипермаркетах. Среди них оказались:



«Карусель»;



«Ашан»;



«Мясновъ»;



«Азбука вкуса»;



«Перекресток»;



«О'кей»;



Selgros.

Как отмечают в Росконтроле, весьма важным моментом является то, что фарш для данных сетей зачастую выпускают сторонние предприятия и претензии по качеству могут быть их виной.


Следы антимикробных веществ и антибиотиков выявлены у все образцов за исключением магазинов «Карусель» и «Перекресток».


Порог по данному показателю превышен у фарша из сети «О'кей» и «Карусель». Кишечная палочка выявлена в продукте из магазина «Мясновъ» и «О'кей». А вот листерии можно приобрести вместе с фаршем в «Азбуке вкуса».






Фарш не подразумевает присутствие консервантов, однако они нашлись у образцов из «Карусели» и «О'кей». В остальном же все не так уж плохо - во всех образцах отсутствует клетчатка, крахмал, каррагинан, субпродукты или соя. Хуже всего показал себя продукт из магазина «Мясновъ» - излишек жира и не самое качественное сырье.


Запах большинства образцов не устроил экспертов - фарш слишком долго пролежал на витринах в «О'кей», «Перекресток», «Мясновъ» и в «Карусели». Невзирая на производителя фарша, в торговой сети должны обеспечить надлежащее его хранение.

В Росконтроле заключили, что к покупке невозможно рекомендовать ни один фарш. К товарам с замечаниями отнесен продукт из магазинов «Перекресток», «Ашан» и Selgros. Остальные же образцы отправились в черный список.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости
Выбор редакции