Показать меню
13 фев 08:19Eсть мнение

Археологов потрясла находка в мексиканской пещере, противоречащая официальной истории

Археологов потрясла находка в мексиканской пещере, противоречащая официальной истории

Археологи обнаружили в затопленных мексиканских пещерах четыре загадочных черепа. Изучение находки заставило ученых пересмотреть свои взгляды относительно того, когда первые люди пришли на территорию современной Америки.

До этого считалось, что на территорию Северной и Южной Америки переселенцы пришли в последнюю очередь. Люди из Сибири и Азии пересекли Берингов пролив в сторону Аляски во время последнего ледникового периода.

Совсем недавно исследователи нашли в известняковых пещерах Кинтана-Роо четыре совершенно разных черепа. Выяснилось, что эти черепа совсем не похожи на останки ранних североамериканцев.

Ученые сравнили их с анатомией современных людей. Оказалось, что один из черепов по своему строению напоминает голову жителя Гренландии или Аляски. Второй по возрасту череп похож на череп современного европейца. Третий череп сохранил черты, характерные для южноамериканцев. А последний представляет собой смесь черт коренных американцев и современных азиатов.

Авторы исследования считают, что находка позволяет пересмотреть официальную теорию расселения людей в этой части мира. Получается, что в древности в Америку стекались представители самых разных народов со всех уголков земного шара. И только с течением времени население Америки стало более однородным,пишет «Популярная механика».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47
Популярные новости
Выбор редакции