Показать меню
12 фев 15:20Eсть мнение

В Роскачестве рассказали о пользе и вреде растительного молока

В Роскачестве рассказали о пользе и вреде растительного молока

Может ли соевое, миндальное, кокосовое или овсяное молоко стать адекватной альтернативой обычному молоку, пояснили в Роскачестве.

Специалисты организации подчеркивают, что молоко растительного типа станет не худшей заменой обычному молоку для тех лиц, что имеют непереносимость лактозы, молочного белка или вегетарианцев. В любом ином случае нет обоснованной причины полностью вычеркивать из своего меню продукт животного происхождения, уверены в Роскачестве. В организации также напомнили, что напитки растительного типа попадают только под общий техрегламент для пищевых продуктов, а значит в продаже может оказаться практически любая продукция, соответствующая ему.

Если говорить о плюсах растительного молока, то в нем много витаминов и минералов. Например, белок из соевого молока богат на аминокислоты и хорошо усваивается. А вот в гречневом молоке отсутствует глютен.

Однако в Роскачестве подчеркивают, что ни один растительный напиток не может полноценно заменить коровье молоко, невзирая на то, что некоторые из них гораздо жирнее традиционного. Не стоит забывать и о том, что орехи относятся к мощнейшим аллергенам, а значит и напитки на их базе способны спровоцировать пищевую непереносимость.

Еще один минус - это присутствие растительных масел, далеко не всегда полезных, и сахара, что щедро добавляют многие производители в растительное молоко.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте первыми новости Южного Федерального на канале в Яндекс. Дзен

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости