Показать меню
12 фев 23:15Eсть мнение

Новое исследование: похудеть не получается из-за собственных клеток

Новое исследование: похудеть не получается из-за собственных клеток


Ученые умы из вышеназванного исследовательского института выявили следующий занимательный факт. Оказывается, жировые клетки не только творят черное с нашим телом, но также и мешают похудеть.

Что вообще такое жировые клетки? Это липидные соединения, которые представляют собой молекулы для накопления энергии. Получается, липиды – это энергия. В их составе – особые жировые капли, которые не просто сидят на бедрах, ягодицах и животе. Капли вступают в метаболические процессы, нарушая метаболизм сахаров! Получается, жиры как будто притягивают полученные калории на «темную сторону».

Как объяснил механизм клеточный биолог Тобиас Вальтер, есть клеточный белок, хранящийся в лейкоцитах – MLX, и он взаимодействует с капельками жира. То есть, генный белок притягивает жиры. И история повторяется.

Ученые сначала думали, что MLX мог влиять на такие фундаментальные процессы косвенно, но нет, наоборот. Жировые клетки четко взаимодействуют с геномом, и притягивают к себе все больше жировых клеток. Это было подтверждено скрининговым исследованием.

Вот так ученые выяснили, что подобное притягивает подобное. Мы не знаем, как это поможет вам похудеть, но теперь вы знаете точно – мешает это сделать жир. Где-то глубоко внутри.

Результатами этого интересного исследования поделился журнал Medical Xpress.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56
Популярные новости
Выбор редакции