Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
20.04, 12:02
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12

Экс-начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов свел счеты с жизнью в зале суда после оглашения приговора. Как передает корреспондент РБК, находившийся на судебном заседании, Свиридов обвинялся в вымогательстве 10 миллионов рублей у бывшего замдиректора ФСИН Александра Сапожникова. До заседания, на котором решалась его дальнейшая судьба, он находился под подпиской о невыезде.
Как только судья зачитала приговор о взятии признанного виновным Свиридова под стражу, он выстрелил себе в голову сообщает Znak.com со ссылкой на телеграм-канал Baza. По некоторым данным, бывший начальник управления автотранспорта ФСИН использовал свой наградной пистолет. Каким образом это было сделано, подробностей РБК не передает. Но сведения о том, что экс-чиновник силового ведомства мертв, подтвердил его адвокат.
По материалам: u-f