Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
20.04, 12:02
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12

22 апреля – будний день, Кремль объявит нерабочим днем, чтобы россияне смогли проголосовать за поправки в Конституцию. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на два источника в администрации президента РФ, погруженных в эту тему.
В пользу выше указанной даты говорят два «знаменательных» события – 22 апреля 150 лет назад родился В.И. Ленин, кроме того, на 63-й ГА ООН с 2009 года был учрежден Международный день Матери-Земли.
Впервые идея провести голосование в будний день прозвучала в рамках обсуждения поправок к Конституции в рабочей группе. Инициировал ее представитель ЛДПР, Элла Памфилова назвала идею «неплохой», а сенатор Пушков предложил объявить будний день для голосования нерабочим. Таким образом, Кремль рассчитывает привлечь как можно больше участников голосования. Также планируется организовать процесс выражения народной воли на предприятиях непрерывного цикла.
[h3][/h3] По материалам: u-f