Показать меню
11 фев 09:05Финансы

В санкциях США увидели пользу для России

В санкциях США увидели пользу для России

Россия увеличила экспорт сырой нефти в США, таким образом найдя пользу от американских санкций. Об этом пишет немецкая газета Die Welt.

Несмотря на ограничительные меры Вашингтона, увеличению экспорта сырой нефти Москвы способствовали американские санкции против других стран, таких как Иран и Венесуэла, отмечает издание.

Автор статьи ссылается на данные Агентства энергетической информации при министерстве энергетики США, согласно которым Россия в октябре прошлого года оказалась на втором месте по величине поставок нефтепродуктов в США после Канады.

При этом уровень поставок нефтепродуктов в ноябре установил исторический рекорд, превысив прошлогодний уровень в 2,5 раза и составив 19,2 миллиона баррелей, указывает издание.

22 января в Министерстве экономического развития России отметили, что санкции США против Ирана и Венесуэлы способствовали увеличению экспорта российской нефти. В ведомстве подчеркнули, что за январь–ноябрь 2019 года экспорт сырой нефти вырос на 3,8 процента.

В январе сообщалось, что, по оценке Центробанка, экспорт сырой нефти принес России в 2019 году 121,6 миллиарда долларов, что на 5,9 процента меньше, чем в 2018 году. Причиной такого показателя стали американские санкции в отношении других экспортеров. В целом топливно-энергетический сектор принес России 237,8 миллиарда долларов — падение за год 9,2 процента.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции