Показать меню

Действия Японии в отношении карантинного лайнера вызвали вопросы у Марии Захаровой

Действия Японии в отношении карантинного лайнера вызвали вопросы у Марии Захаровой

Мария Захарова, как представитель российского МИД, заявила, что действия японских властей в адрес судна Diamond Princess вызывают целый ряд вопросов.

Захарова отметила, что Япония делает несистемные и хаотичные шаги по отношению к круизному лайнеру, вставшему на “карантинный якорь” вблизи порта Йокогама.

Как напоминает РИА Новости, нескольким ранее в японском минздраве сообщили, что к заболевшим коронавирусом присоединилось еще 60 человек из числа членов экипажа и пассажиров круизного лайнера. Как результат, на судне находится уже 130 зараженных, а всего на борту пребывает 3 700 человек. Среди них 24 гражданина РФ. По предварительным данным, карантин на Diamond Princess продлится до 19.02.2020 года.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости