Показать меню
10 фев 00:45Финансы

Способное достроить «Северный поток-2» российское судно прибудет в Сингапур

Способное достроить «Северный поток-2» российское судно прибудет в Сингапур

Российское судно-трубоукладчик «Академик Черский» прибудет в Сингапур, чтобы поспособствовать завершению строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на портале Vesselfinder.

Отмечается, что судно вышло из порта Находки на Дальнем Востоке в воскресенье, 9 февраля, и отправилось в Сингапур. По данным портала, трубоукладчик должен прибыть в сингапурский порт 22 февраля. Дальнейший его путь пока неясен.

С 2016 года «Академик Черский» находится в эксплуатационном управлении ООО «Газпром флот».

В январе президент России Владимир Путин признал, что запуск «Северного потока-2» переносится на конец 2020-го или начало 2021 года. По предварительным данным, завершать проект решено с помощью российских судов.

Министр энергетики России Александр Новак в декабре прошлого года рассказывал, что достраивать «Северный поток-2» будет судно «Академик Черский».

В декабре США ввели новые санкции против «Северного потока-2». Вашингтон потребовал от компаний, ведущих укладку труб, немедленно прекратить строительство газопровода. В результате швейцарская компания Allseas заявила о прекращении работы над проектом. В Совете Федерации выразили сомнение по поводу эффективности мер США.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости