Показать меню
10 фев 13:40Политика

СМИ: преемница Меркель в ХДС не будет выдвигаться на пост канцлера

СМИ: преемница Меркель в ХДС не будет выдвигаться на пост канцлера
Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила об отказе выдвигать свою кандидатуру на должность канцлера Германии на выборах в 2021 году, пишет Focus со ссылкой на свои источники.

По данным издания, летом Крамп-Карренбауэр инициирует процесс отбора кандидатов на должность канцлера от консерваторов, после чего покинет пост председателя ХДС. Такое решение объясняется внутриполитическим скандалом в Тюрингии, где представитель СвДП Томас Кеммерих был избран на должность премьер-министра регионального правительства при поддержке местных депутатов от ХДС и правой "Альтернативы для Германии". Сама Крамп-Карренбауэр выступает категорически против сотрудничества с правой "Альтернативой" и "Левыми".

Как уточняет РИА Новости, в конце 2018 года Ангела Меркель ушла с поста председателя ХДС, однако осталась в должности канцлера. По словам Меркель, она полностью доработает четвертый срок на посту главы правительства Германии – до 2021 года.


сообщало, что партия "Альтернатива для Германии" одержала победу на выборах в Тюрингии.
По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Город, который выстоял: 12 историй в анимации о блокадном Ленинграде20:14Новый инновационный консервант– революция в пищевой промышленности от НПО «Альтернатива»18:13Ученые назвали самые опасные тормозные колодки17:51Цифровая экосистема города: какими онлайн-сервисами чаще всего пользуются москвичи22:32В Москве пройдет Важным патриотическим событием в Москве станет концерт «НАШИ. За Россию-матушку!»22:09ОТП Банк достиг 6 места в рейтинге цифровой популярности среди банков20:13Московские экспортеры примут участие в 36 выставках и бизнес-миссиях в 2025 году11:13В Москве представили биатлонную винтовку российского производства10:48FREEDOM CONFERENCE: главное событие в сфере онлайн-образования состоится 20 февраля в Москве16:52Бумеранг добра: как блогеры превращают активность подписчиков в помощь детям16:17В Москве открылся набор на новый поток проекта для НКО «Наставничество»13:14Ярмарка вакансий в КЭСИ: работодатели и образование – партнерство для будущего20:51Что ждет Россию будущего:: прогноз экспертов на 2030 год13:56Экспортеры за год провели около 30 тысяч деловых встреч при поддержке Москвы10:07«Термексу» покорились две номинации премии Aquaflame Awards 202523:56Миссис Планета – Талант 2024 дебютировала в клипе Кирилла Андреева21:19АвтоВАЗ и Итэлма готовятся к запуску серийного производства Lada Iskra20:18Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек16:34
Популярные новости