Показать меню
10 фев 14:50Финансы

Российский регион оправдался за неосвоенный миллиард

Российский регион оправдался за неосвоенный миллиард

Хабаровский край оправдался за неосвоенные 1,3 миллиарда рублей, выделенные в рамках «единой субсидии». Региональные власти не смогли использовать средства из-за наводнения. Об этом сообщила Надежда Томченко, пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, передает РИА Новости.

По словам Томченко, деньги были выделены в основном на строительство объектов в Комсомольске-на-Амуре, но планы нарушило сильное наводнение, обрушившееся на город летом 2019 года. Из-за чрезвычайной ситуации всю задействованную на строительстве дорог, онкологического и спортивного центров технику направили на возведение дамб для защиты жилых кварталов. Был установлен запрет на отгрузку грунта для целей, не связанных с возведением дамб.

В настоящее время власти региона пытаются договориться с Минвостокразвития о возврате средств и отмены возможных санкций за их неосвоение из-за наводнения.

«Единая субсидия» — это средства из федерального бюджета, которые регионам Дальнего Востока выделили на строительство социальных объектов. По словам главы Минвостокразвития Александра Козлова, неосвоенными за 2019 год остались 2,65 миллиарда рублей.

Строительные работы не успели закончить также в Приморском крае, Бурятии, Амурской области и Еврейской автономной области. Вице-премьер Юрий Трутнев запретил властям региона подавать повторную заявку на субсидию в 2020 году, если они не освоили средства в 2019-м.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции