Показать меню
10 фев 08:55Финансы

Российские супермаркеты обошли компанию богатейшего человека мира

Российские супермаркеты обошли компанию богатейшего человека мира

Российская компания X5 Retail Group, владеющая сетями супермаркетов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», обошла по объему выручки за последние пять лет американский интернет-магазин Amazon, владеющий также несколькими онлайн-сервисами и принадлежащий богатейшему человеку в мире Джеффу Безосу. Это следует из ежегодного рейтинга аудиторской компании Deloitte, выдержки из которого приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

В рейтинге были учтены показатели за 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года. Авторы включили 250 крупнейших розничных продавцов в мире, пять из них оказались российскими. Лидером среди них стала X5 Retail Group, занявшая 42 место. Ее выручка за год с июля 2018 года по июнь 2019-го составила 24,4 миллиарда долларов.

При этом компания показала хорошие результаты и по темпам роста выручки: с показателем 23,4 процента за последние пять лет она опередила Amazon (18,1 процента) и Nike (17,2 процента). Это позволило X5 занять 11 место в списке 50 наиболее динамично развивающихся розничных компаний мира.

Среди остальных российских участников рейтинга «Магнит» занял 51 место по результатам последнего года с выручкой 19,4 миллиарда долларов, «Лента» — 159-е с 6,6 миллиарда, «М.Видео» — 201-е с 5,1 миллиарда и «Дикси» — 215-е с 4,7 миллиарда.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17
Популярные новости
Выбор редакции