Показать меню

Трамп устроил „чистку“ в Белом доме сразу после оправдания в процессе импичмента

Трамп устроил „чистку“ в Белом доме сразу после оправдания в процессе импичмента

Через несколько дней после того, как президент Дональд Трамп был оправдан в процессе импичмента, он уволил посла США в ЕС и эксперта Белого дома по Украине.

Они оба свидетельствовали против президента Трампа в процессе об его импичменте.

Гордон Сондланд, который свидетельствовал, что Трамп хотел договориться с украинским президентом Владимиром Зеленским, требуя открыть расследование в отношении сына Джо Байдена „услуга за услугу“, был отозван с должности посла в Европейском Союзе. Седьмого февраля он заявил, что глава Белого дома отзывает его с должности посла в ЕС.

Также был отправлен в отставку со своей должности в Совете национальной безопасности подполковник армии Александр Виндман.

Во время расследования импичмента он утверждал, что Трамп сделал "неправильное требование" к президенту Зеленскому во время телефонного звонка в июле.

По словам его адвоката, Виндмана попросили уйти, потому что он сказал правду.


Президент Трамп был оправдан Сенатом США по обвинению в злоупотреблении властью и препятствовании ее осуществлению, положившему конец третьему президентскому импичменту в Американской истории.

Палата проголосовала по двум статьям импичмента — одна из них утверждает, что Трамп злоупотребил властью, оказав давление на президента Украины, чтобы расследовать дело сына Джо Байдена, а вторая утверждает, что он скрыл доказательства от Конгресса во время расследования, пишет издание LBC. 

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции