Показать меню
09 фев 17:49Eсть мнение

Почему коронавирус распространяется так быстро, объяснили эксперты из Индии

Почему коронавирус распространяется так быстро, объяснили эксперты из Индии

Новый коронавирус nCov2019, который впервые появился в Ухане в декабре прошлого года и объявленной ВОЗ глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, унес жизни 813 человек и заразил 37 555 человек в 27 странах. И все это всего за 40 дней.

Эксперты в области здравоохранения до сих пор выясняют причину того, как этот смертельный вирус появился и почему он распространяется так быстро.

Старший консультант по вопросам здравоохранения Национального института для преобразования Индии (NITI Aayog) Мадан Гопал заявил, что причиной такой ситуации могут быть многофакторные изменения в поведении человека.


Сложная демографическая обстановка в развивающихся странах толкает людей на более тесное общение с животным миром, выступающим в качестве источника пищи. Кроме того, в некоторых странах употребление диких животных в пищу и в качестве средств народной медицины является нормой.

Коронавирусы - это большое семейство вирусов, вызывающих болезни от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома. nCoV - это новый штамм, который ранее не был идентифицирован у человека. Коронавирусы являются зоонозными, то есть они передаются между животными и людьми. Эта вспышка представляет собой новую, неизвестную форму пневмонии, которая постепенно превратилась в эпидемию.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости