Показать меню
09 фев 10:00Политика

Лех Валенса высмеял требование Варшавы о репарациях к Москве

Лех Валенса высмеял требование Варшавы о репарациях к Москве

Бывший президент Польши Лех Валенса высмеял требование Варшавы к России о выплате репараций за ущерб во второй Мировой войне.

«Это все равно как я бы стал требовать вернуть мне мои молодые годы. Но они уже прошли», — заявил Валенса в интервью «Собеседнику».

Да и если мы все рассчитаем мудро, то будет один к одному. Надо идти вперед — это важно. Ранее замглавы МИД Польши Павел Яблонский заявил, что Польша обладает безусловным правом требовать компенсаций от России за ущерб во время войны и после нее.

Лех Валенса считает, что двум странам необходимо наладить отношения. Однако, признает он, нынешние власти его страны не могут воспринимать ситуацию иначе.

«Мое правительство мне не нравится. Я держусь от него подальше… И то, что они не могут договориться с Россией, мне тоже не нравится», — заявил экс-президент.

В любом случае, от Варшавы всегда было ближе до Москвы, чем до Вашингтона, подчеркнул Валенса.

По материалам: eadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции