Показать меню

Взрыв на атомном реакторе губернатор Ульяновской области опроверг и написал заявление в полицию

Взрыв на атомном реакторе губернатор Ульяновской области опроверг и написал заявление в полицию

Губернатор Ульяновской области написал в полицию заявление с требованием найти и наказать распространителей новостей о взрыве на атомном реакторе Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР) в Димитровграде.

О своем обращении в правоохранительные органы Сергей Морозов сообщил сам на своей странице в соцсети. С его слов, люди распространяют видео, взятое с пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре, произошедшем в сентябре 2019 года. Данный ролик сопровождается комментарием, что просматриваемый материал – это взрыв на атомном реакторе НИИАР, в результате чего якобы в Ульяновской области в разы превышен фон радиации.

Глава региона заявил, что на фейке зарабатывают люди, стремящиеся к хайпу, манипулирующие людскими паникой и страхом. С его слов, он сам, вся его семья, включая детей, проживает в области, и власти полностью контролируют ситуацию. НИИАР работает в штатном режиме, и никаких взрывов на его площадках не было. Теперь распространителями информационного вброса, не соответствующего действительности, займутся сотрудники правоохранительных органов.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56
Популярные новости
Выбор редакции