Показать меню
07 фев 12:34Eсть мнение

Samsung удаленно блокирует свои умные телевизоры в России

Samsung удаленно блокирует свои умные телевизоры в России

От пользователей России и некоторых стран СНГ, которые в разное время приобрели Smart-телевизоры стало известно, что компания-производитель удаленно осуществляет блокировку оборудования.

Так, по сообщениям владельцев устройств, в некоторых случаях возникали проблемы с запуском приложений, а также появлялась надпись, что функционал девайса в данном регионе ограничен. По сообщению одного из пользователей, техника была приобретена им в одном из интернет-магазинов в конце 2019 года и при авторизации телевизора на официальном сайте производителя никаких проблем не возникло, - устройство прошло регистрацию как оригинальное.

Как поясняют в Samsung, все действия продиктованы внутренними законами и правилами компании. Блокировка устройств произведена по причине отсутствия сертификатов соответствия техническому регламенту Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которые необходимы для использования в стране, сообщает РБК, ссылаясь на официальное заявление Samsung Electronics.

Возможной причиной подобной ситуации стал нелегальный ввоз в страну, где товар был реализован, либо эксплуатация техники не по месту ее приобретения. В таких случаях, по заявлению производителя, он не может гарантировать полноценную работу всех функций устройства.

Сообщается, что решение, как выйти из сложившегося положения, пользователи нашли самостоятельно. Проблема разрешилась путем изменения региона в сервисных настройках устройства.

Однако, в Samsung не рекомендовали прибегать к подобным действиям, а приобретать Smart-устройства только у официальных представителей производителей.


По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости