Показать меню
06 фев 21:30Финансы

Финалистами конкурса "Лучший социальный проект года" стали 389 человек

Финалистами конкурса "Лучший социальный проект года" стали 389 человек
. Финалистами всероссийского конкурса проектов в области соцпредпринимательства "Лучший социальный проект года" стали 389 человек, сообщает пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей".

Конкурс является одним из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" и реализуется РГСУ совместно с Минэкономразвития РФ при поддержке МСП Банка и Фонда региональных социальных программ "Наше будущее". В сезоне 2019-2020 годов участие в нем приняли более 1600 проектов социального предпринимательства из разных регионов России.

"Этот конкурс стал, своего рода, индикатором развития социального предпринимательства в России. Мы собрали более 1,6 тысячи проектов их всех 85 субъектов РФ, которые на местах помогают решать социальные проблемы через применение бизнес-моделей. Эти решения затрагивают различные отрасли – здравоохранение, образование, экологию, культуру, цифровую экономику", - привели в пресс-службе слова замглавы Минэкономразвития РФ Вадима Живулина на церемонии объявления результатов.


Он напомнил, что министерство с 2012 года создает совместно с регионами Центры инноваций социальной сферы, в настоящее время их уже 38. "В 2019 году было профинансировано 32 Центра на общую сумму 206,5 миллиона рублей. За прошлый год 5540 субъектов социального предпринимательства получили государственную поддержку, проведено 16,2 тысячи мероприятий и консультаций для субъектов МСП, создано 622 рабочих места, а также 863 социальных проекта было реализовано при поддержке ЦИСС", – привели в пресс-службе пояснения Живулина.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17
Популярные новости
Выбор редакции