Показать меню

Для краевой клиники Кубани приобрели аппарат лучевой терапии рака

Для краевой клиники Кубани приобрели аппарат лучевой терапии рака

В краевой клинической больнице №1 Краснодара внедрили новую технологию лучевой терапии рака. Для этого в клинику закупили современный линейный ускоритель серии Elekta.

Как сообщается на сайте администрации Краснодарского края, аппарат приобретен на средства краевого бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

С помощью данного аппарата можно будет проводить высокоточную лучевую терапию онкологических заболеваний. Цифровая система контроля, которой оснащен аппарат, будет контролировать положение пациента, что позволит более точно направлять облучающую дозу к очагу новообразования, тем самым не затрагивая здоровые ткани и органы человека.

Лучевую терапию с помощью аппарата будут проводить бесплатно – в рамках ОМС.

Первые пациенты со злокачественными новообразованиями мозга, кишечника и легкого уже прошли процедуру облучения. В самое ближайшее время лечение на аппарате станет доступным онкологическим больным нейрохирургического, урологического, травматолого-ортопедического центров и отделений колопроктологии, торакальной и челюстно-лицевой хирургии.

Уточняется, что пропускная способность аппарата – до 500 пациентов в год.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56
Популярные новости
Выбор редакции