Показать меню
06 фев 03:25Финансы

Британия хочет быстро заключить торговое соглашение с Австралией

Британия хочет быстро заключить торговое соглашение с Австралией
Великобритания стремится к быстрому заключению соглашения о свободной торговле с Австралией, говорится в переданном в РИА Новости сообщении МИД Великобритании.

В четверг глава ведомства Доминик Рааб прибудет в Канберру, где проведет переговоры со своим австралийским коллегой Марисом Пейном, премьером Скоттом Моррисоном и министром торговли, туризма и инвестиций Саймоном Бирмингемом. Визит в Австралию – часть первого зарубежного турне министра после Brexit.

"После выхода Великобритании из ЕС у нас есть шанс расширить наши горизонты, чтобы воспользоваться огромными возможностями в индо-тихоокеанском регионе, в том числе с Австралией. Австралия – естественный партнер, и мы готовы вести переговоры по всеобъемлющему торговому соглашению. У нас многомиллиардные торговые отношения с инвестициями в обе стороны, поддерживающие рабочие места и рост обеих экономик", - заявил Рааб в преддверии визита.

В 2019 году торговый оборот между странами составил 18,3 миллиарда фунтов стерлингов.


Форин-офис подчеркивает, что Великобритания и Австралия тесно сотрудничают на международной арене, будучи членами Содружества Наций, разведсообщества "Пять глаз", "двадцатки" и ООН.

Из Канберры министр отправится в Сидней на встречу с представителями бизнес-сообщества, также там запланирован визит в местное пожарное управление: Рааб хочет продемонстрировать поддержку тем, кто недавно боролся с лесными пожарами.

Затем Раабу предстоит посетить Японию, Сингапур и Малайзию.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости
Выбор редакции