Показать меню

В Тюмень прибыли первые эвакуированные из Уханя

В Тюмень прибыли первые эвакуированные из Уханя

Сегодня, 5 февраля, в аэропорт Тюмени прилетел первый самолет Воздушно-космических сил. На борту самолета находились 80 человек, эвакуированных из китайского города Ухань. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственного корреспондента.

Как сообщает Министерство обороны России, среди тех людей, кто был эвакуирован из Китая, нет заболевших. А состояние всех прибывших оценивается как “удовлетворительное”.

Отмечается, что медики и вирусологи совместно со специалистами Минобороны России сопровождают пассажиров.

Все прибывшие люди будут размещены в реабилитационный центр с автономной инфраструктурой, расположенный в 30 км от Тюмени. Так заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин распорядился эвакуировать россиян из Китая с помощью самолетов ВКС.

В посольстве РФ сообщили, что в Хубэе находятся 341 россиянин, а вот на связь с посольством РФ вышли только 183 человека.

Напомним, что в Китае с большой скоростью распространяется коронавирус нового типа. Численность заразившихся и погибших увеличивается с каждым днем. Хорошим же фактом является то, что есть и вылечившиеся люди, победившие данный вирус.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции