Показать меню

В Тюмень прибыл второй самолет с эвакуированными из Китая

В Тюмень прибыл второй самолет с эвакуированными из Китая

Борт ВКС доставил в Россию 64 человека, которые решили эвакуироваться из Китая по причине вспыхнувшего и стремительно распространяющегося там коронавируса. Как сообщает РБК со ссылкой на представителей Министерства обороны страны, среди прилетевших граждан заразившихся не выявлено.

По докладу военных медиков, состояние прибывших из Китайской Народной Республики удовлетворительное, — сообщается в заявлении пресс-службы ведомства.

После прибытия эвакуированных должны доставить в карантинную зону на временное размещение.

По заявлению вице-премьера Татьяны Голиковой, прибывшие граждане будут находиться в карантине 14 дней. По сообщениям представителей российского посольства в Китае, готовность эвакуироваться выразили 144 человека, в числе которых 128 человек - россияне, 16 - граждане СНГ.

Карантинная зона, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, достаточно удалена от прочих жилых зданий и находится в реабилитационном центре Тюменской области. На территории центра размещены специальная дезинфекционная камера и очистные сооружения автономного типа.

Ранее первый самолет ВКС России доставил в Тюмень 80 эвакуированных граждан. Заразившихся опасным вирусом среди них также не выявлено.


По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости