Показать меню
05 фев 15:15Спорт / Eсть мнение

В РУСАДА дали комментарии на публикации СМИ о допуске РФ на мировой чемпионат в 2022 году

В РУСАДА дали комментарии на публикации СМИ о допуске РФ на мировой чемпионат в 2022 году

В некоторых средствах массовой информации появились публикации о возможном недопуске российской сборной на чемпионат мира по футболу 2022 года.

Так, арабское издание BeIN Sports, ссылаясь на собственные источники, опубликовало сообщение о том, что представителям российской сборной была направлена информация Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении от участия в ЧМ-2022.

Никаких официальных документов от WADA на данную тему мы не получали. Я считаю, что для подобного рода заявлений, пока идет судебное разбирательство, еще слишком рано, - прокомментировал ситуацию гендиректор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус.

Представители Российского футбольного союза (РФС) также заявили, что не получали подобных уведомлений от WADA.

Мировое первенство 2022 года должно состояться в Катаре. В декабре 2019 года комитет по соответствию (CRC) призвал Всемирное антидопинговое агентство отстранить спортсменов из России от всех крупных международных спортивных соревнований на срок 4 года. РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.

На настоящий момент решение исполнительного комитета не вступило в силу по причине направления дела для дальнейшего разбирательства в Спортивный арбитражный суд Лозанны.

По заявлению главы CRC Джонатана Тейлора, вынесенное решение не имеет силы в отношении отборочного тура чемпионата 2022 года, однако, в случае выхода российской сборной в финал, спортсмены должны будут продолжать выступление по нейтральным флагом, пишет РИА Новости.


По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости