Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11

После двух дней рекордного роста акции американского автопроизводителя Tesla полетели вниз. Падение достигало 15 процентов, после небольшой коррекции оно продолжилось. По состоянию на 20:00 по московскому времени бумаги на 14 процентов, свидетельствуют данные биржи.
Стоимость одной акции составляет 763,5 доллара. Накануне, 4 февраля, торги стартовали с 780 долларов, суточный рост увеличил состояние основателя компании Илона Маска на 3,8 миллиарда долларов.
Причиной роста с начала года стали сразу несколько факторов. Среди них — открытие первой фабрики в Китае и отчет на прошлой неделе, в котором говорилось о сокращении по итогам 2019 года чистого убытка на 12 процентов, росте выручки на 14,5 процента и рекордных поставках автомобилей.
Позитива в понедельник, 3 февраля, добавило сообщение японской компании Panasonic о первой прибыли в совместном предприятии, которое занимается производством аккумуляторов
Аналитики ожидали, что столь значительный рост сменится столь же крупным падением. Поводом для него в среду, 6 февраля, стало сообщение компании о проблемах из-за китайского коронавируса — Tesla пришлось отложить продажи в Китае, которые изначально были запланированы на начало февраля.
По материалам: lenta