Показать меню
03 фев 17:25Финансы

Вирус разогнал китайских работников по домам

Вирус разогнал китайских работников по домам

В Китае из-за вспышки коронавируса, от которого погибли несколько сотен человек, многие компании перевели сотрудников на работу из дома. Это может стать началом самого масштабного в мире эксперимента в этой сфере, констатировал Bloomberg. В настоящее время большинство китайцев находятся в отпусках по случаю наступления Нового года по лунному календарю. Со временем численность работающих удаленно будет сопоставима с масштабами армии, указывает агентство.

Большую опасность складывающаяся ситуация представляет для коворкинг-пространств. Например, компания Beeplus отложила открытие офиса в Пекине. Если никто не будет приходить туда, чтобы работать, фирма умрет. В то же время для многих компаний, которые приняли решение разогнать «сотрудников по домам», это решает только часть проблем. К примеру, производитель чехлов на смартфоны Casetify был вынужден остановить работу. Фабрики, с которых поступали товары, временно остановлены. Запасов хватит на 30 дней, но если ситуация не улучшится, плана «Б» у компании нет.

По последним данным, коронавирус 2019-nCoV диагностирован в Китае более чем у 17 тысяч человек, погиб 361 человек, еще один заболевший умер на Филиппинах. За пределами Китая заболели более 100 человек. В России заболевание выявили у двух граждан Китая, в настоящий момент они находятся в больницах Забайкалья и Тюмени. Железнодорожное сообщение между Россией и Китаем полностью прекращено.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости