Показать меню
03 фев 19:15Финансы

Российские миллиардеры за месяц резко обеднели

Российские миллиардеры за месяц резко обеднели

В январе 2020 года состояние российских миллиардеров резко сократилось. За месяц они обеднели на 7,77 миллиарда долларов, что значительно больше, чем средний рост их состояния в прошлом году. Об этом свидетельствует рейтинг Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Данный рейтинг включает в себя 500 богатейших людей мира, среди которых 23 россиянина. Индекс оценивает стоимость компаний, долями в которых владеют предприниматели.

Из российских миллиардеров январь стал успешным для владельца «Норникеля» Владимира Потанина (плюс 1,44 миллиарда долларов), который с 29,5 миллиарда остался богатейшим россиянином. Также на 600 миллионов, до 22,9 миллиарда, выросло состояние совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова.

Третьим с 22,1 миллиарда идет совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, но он потерял 2,46 миллиарда долларов. Идущий четвертым основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин также обеднел на 867 миллионов. Теперь у него 20,5 миллиарда.

В декабре сообщалось, что в 2019 году российские миллиардеры стали богаче на 52,9 миллиарда долларов, что является рекордом за последние четыре года. В среднем за месяц их состояние увеличивалось на 4,4 миллиарда, хотя в ноябре и декабре они богатели значительно быстрее.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26
Популярные новости