Показать меню
03 фев 15:05Eсть мнение

Можно ли дать просроченным продуктам вторую жизнь объяснили в Роскачестве

Можно ли дать просроченным продуктам вторую жизнь объяснили в Роскачестве

Эксперты Роскачества расставили все точки над “и” в вопросе использования просроченных продуктов.

Многие россияне уверены, что если срок годности продукта кончился “буквально вчера” его можно если уж не съесть, то хотя бы переработать. С этим категорически не согласны специалисты организации. Они отмечают, что от употребления продукта стоит отказаться даже в том случае, если его срок годности еще только близится к завершению. Дело в том, что никто не сможет гарантировать, что его хранение производилось по всем правилам на всей холодовой цепи от производства до магазинной полки. Чем ближе “час икс”, тем больше патогенных микробов развивается в продукте, присовокупили эксперты.


Если говорить о заплесневелых или подгнивших продуктах, то их рекомендуется отправлять прямиком в мусорное ведро - простое срезание “проблемных” мест тут не поможет. В Роскачестве также предостерегают от отправки в варенье подгнивших ягод или использования заплесневелого сыра в фондю - термическая обработка это, увы, не панацея.

Специалисты отметили, что при приобретении продукта стоит помнить, что срок его хранения (промежуток с даты производства до момента покупки) непременно должен быть меньше его оставшегося срока годности. В противном случае вы рискуете стать обладателем испорченного продукта.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции