Показать меню
02 фев 20:20Политика

Песков рассказал о реакции Путина на плотный рабочий график

Песков рассказал о реакции Путина на плотный рабочий график
© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанк

МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин чувствует себя "как рыба в воде" в условиях динамичного развития событий, плотного рабочего графика и частых встреч с лидерами государств.

Об этом рассказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.


"Когда президент говорит о том, что власть должна быть гибкой, мобильной и эффективной, он, насколько я понимаю, имеет в виду свойство работы собственной. Потому что сам он, как рыба в воде, в таком темпе", – отметил представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента России также прокомментировал алгоритм принятия решений о визитах высокопоставленных гостей.

"Что касается того, с какой скоростью развиваются события, это как раз, наверное, признак современных международных дел, современной международной политики. Это признак того конфликтного проблемного потенциала, который существует в международных делах. Одновременно это признак динамичности нашей внутренней жизни. И поэтому международные контакты согласовываются моментально. Путин реагирует на это очень живо, и действительно это заставляет всю машину крутиться в удвоенном, в утроенном темпе", – подчеркнул он.

В качестве примера Дмитрий Песков рассказал о согласовании визита в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который заранее не обсуждался.


"Фактически это (поездка Нетаньяху, – ред.) было за сутки согласовано. То есть буквально за 3 дня до визита в течение 24 часов это было согласовано. Была инициатива израильской стороны и Путин с удовольствием на нее откликнулся", – пояснил пресс-секретарь российского лидера.

По словам Пескова, данная инициатива совпала по времени с оглашением инициативы президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку.


сообщило, что в Кремле критически оценили "сделку века".
По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости