Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
20.04, 12:02
Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58

Число погибших при взрыве в Мценске увеличилось до четырех человек.
ЧП произошло на заводе резиновых изделий - сдетонировала газовоздушная смесь. Число пострадавших также увеличилось до трех человек. Напомним, что нескольким ранее поступала информация об одном пострадавшем и трех погибших.
Как отмечает РИА Новости, ввиду взрыва на заводе произошло обрушение кровли. Площадь последнего составила 200 квадратных метров.
Как сообщается в релизе ГУМЧС, хлопок газа был зафиксирован в строящемся здании. При этом пожар не начался, а семь человек пострадало из-за частичного обрушения кровли. Четверо из пострадавших погибли. Оставшиеся трое госпитализированы в ЦРБ Мценского района, однако за ними уже высланы машины для дальнейшей транспортировки в Орел. Как отмечается, все трое пострадавших не в тяжелом состоянии - у них зафиксированы ушиб стопы, ожог кистей и перелом пятого позвонка оскольчатого типа соответственно.
По материалам: u-f