Показать меню
31 янв 04:05Eсть мнение

Ученые выяснили, что вода на Марсе пригодна для жизни

Ученые выяснили, что вода на Марсе пригодна для жизни

Ученые, после того, как исследовали химический состав осадков, которые были собраны на дне марсианского кратера пришли к выводу, что для существования органической жизни данная жидкость пригодна.

Данное исследование доказывает, что на поверхности Марса ранее существовали обитаемые водоемы.

Марсианский ровер Curiosity спускался на дно кратера Гейла, где и были собраны образцы для исследований. Ученые предполагают, что котлован диаметром 154 километра, в прошлом мог быть заполнен водой.

Исследования показали, что жидкость с Марса имела в составе хлорид натрия, она была умеренно соленой и напоминала воду, которая схожа с водой в земных океанах сетевое издание «OaNews».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31
Популярные новости
Выбор редакции