«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53
Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова
06.05, 22:26

У Вашингтона нет планов по сокращению военно-технической помощи Украине в следующем финансовом году.
Как передает The Washington Post, ссылаясь на представителя Административно-финансового управления Белого дома, администрация Дональда Трампа предложит Конгрессу сохранить общий объем помощи на уровне этого года.
По данным американского издания, в последних двух бюджетных предложениях Белый дом каждый раз предлагал сократить программу помощи Украине по линии Госдепа до $ 20 миллионов. И каждый раз Конгресс отвергал такие предложения и выделял Украине $ 115 миллионов по программе зарубежного финансирования в военной сфере.
Однако в этот раз, на фоне бушующего в Вашингтоне «Украингейта», администрация Трампа решила не ворошить осиное гнездо и не давать демократам повод еще больше раздуть скандал.
Отметим, что помощь для Украины поступает из программ, предусмотренных бюджетами Государственного департамента, Пентагона и других государственных структур США.
Ранее ИА Newstes сообщало, что 30 января в Киев с рабочим визитом прибыл госсекретарь США Майк Помпео. Данный визит является частью его евроазиатском турне. После Украины глава Госдепа посетит Белоруссию, затем Казахстан и Узбекистан.
По материалам: eadaily