Показать меню
31 янв 08:05Финансы

Названа лучшая килька в томате

Названа лучшая килька в томате

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование кильки в томате популярных марок. В тестировании приняла участие продукция брендов «Вкусные консервы», Keano, «Ультрамарин», «Совок» и «5 морей». Копии протоколов испытаний имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Образцы прошли проверку на безопасность. При проверке выяснилось, что белка почти во всех консервах даже чуть больше, чем указано на этикетке. А вот жира, который определяет пользу рыбы семейства сельдевых, наоборот, меньше. Кроме того, рыба «Вкусные консервы» и «5 морей» показалась экспертам разваренной, а «Совок» — суховатой.

«К тому же в образцах брендов "Вкусные консервы" и "Ультрамарин" тушки рыб поломанные, слипшиеся и бесформенные, согласно маркировке, эти консервы были изготовлены из замороженного сырья», — сказала ведущий эксперт центра Анна Плахотник. В конечном итоге к покупке рекомендовали все протестированные образцы.

Ранее в январе «Росконтроль» опубликовал результаты проверки томатной пасты. По результатам экспертизы томатная паста «Семейные секреты» и «Кормилица» попали в черный список. К покупке рекомендовали продукцию марок Clever, «Главпродукт» и «Ящик астраханских помидоров».

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости