Показать меню
31 янв 05:05Eсть мнение

NASA запечатлело формирование самой массивной структуры во Вселенной

NASA запечатлело формирование самой массивной структуры во Вселенной

Уникальное космическое событие удалось запечатлеть рентгеновской обсерватории «Чандра» (NASA). На опубликованном снимке можно увидеть столкновение сразу четырех скоплений галактик, которые после слияния образуют одну из самых массивных структур во Вселенной.

Масса каждого из этих скоплений в несколько сотен триллионов раз больше массы Солнца. Скопления представляют собой гравитационно-связанные системы галактик, это одни из самых больших объектов Вселенной. Они содержат от 100 до 1000 галактик, рентгеновский газ и большое количество темной материи.

Астрономы наблюдали столкновение четырех скоплений галактик в системе Abell 1758, которая удалена от Земли приблизительно на 3 млрд световых лет. По словам специалистов, процесс слияния только начался, для его завершения потребуется примерно четыре миллиарда лет, пишет МИР 24.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31
Популярные новости
Выбор редакции