Показать меню
31 янв 00:35Финансы

Источник: министр ЕЭК Никишина может возглавить РЭЦ в феврале

Источник: министр ЕЭК Никишина может возглавить РЭЦ в феврале
Вероника Никишина, которая в настоящий момент занимает должность министра по торговле Евразийской экономической комиссии, как ожидается, станет новой главой Российского экспортного центра (РЭЦ), сообщил РИА Новости источник, близкий к РЭЦ.

"Планируется, что Никишина будет представлена коллективу уже 10 февраля. Она много лет работала в команде (Игоря) Шувалова, вместе с ним участвовала в создании Российского экспортного центра и выработке политики правительства в сфере экспорта", - сообщил собеседник агентства.

По данным источника, нынешний генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев займет место Никишиной в Евразийской экономической комиссии. Ранее в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин передал курирование РЭЦ от своего первого заместителя Андрея Белоусова к вице-премьеру Алексею Оверчуку.


В команде Игоря Шувалова, который занимал пост первого вице-премьера в 2008-2018 годах, Никишина работала в финансово-экономическом блоке правительства, непосредственно участвовала в создании РЭЦ, более 20 лет (с прихода в 1999 году в Минэкономразвития) занимается вопросами развития системы поддержки экспорта и снятия торговых барьеров для доступа российских товаров на международные рынки.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости