Показать меню

Ростовский депутат призвал обеспечить городские деревья паспортами

Ростовский депутат призвал обеспечить городские деревья паспортами

Сегодня, 30 января прошел круглый стол по вопросам озеленения Ростова. Зампред Заксобрания региона Вячеслав Василенко обратил внимание на состояние улицы Станиславского в донской столице.

Во время подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года ул. Станиславского была реконструирована. В тот момент городские власти гарантировали, что будут высажены 400 молодых деревьев. Однако на сегодняшний день появились всего 60 саженцев. То же касается Левенцовки и Большой Садовой, подчеркнул Василенко.

В ответ на вопрос, где взять зеленые насаждения, нехватка которых в Ростове составляет 20 гектаров, Василенко привел в пример опыт Тюмени и Красноярска. В этих городах существует зеленая карта и у каждого дерева есть свой паспорт.


Ранее мэр Ростова Алексей Логвиненко потребовал в срок до 1 июня составить план озеленения города.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09
Популярные новости