Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06
Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус
10.06, 20:24

Россия выполняет все обязательства, взятые на себя по ситуации в Сирии. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в МИД РФ в ответ на обвинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявившего, что Москва не придерживается договоренностей по Идлибу.
«Россия привержена строгому выполнению взятых на себя обязательств», — указали в российском внешнеполитическом ведомстве.Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков сказал «Интерфаксу», что урегулирование ситуации в сирийском Идлибе по-прежнему возможно только на основании достигнутых в Астане и Сочи договоренностей.
«Я считаю, что пока уровень взаимопонимания между Россией и Турцией позволяет двигаться дальше, несмотря на странные заявления о неэффективности астанинского и других форматов», — сказал Новиков.Ранее, как уже сообщало ИА Newstes, Эрдоган заявил, что Россия не соблюдает соглашения, достигнутые в Сочи и Нур-Султане, относительно деэскалации в северо-западной Сирии, в провинции Идлиб арабской республики.
Возобновление Россией бомбардировок позиций боевиков в этом регионе Сирии, в том числе из состава поддерживаемого Турцией «Национального фронта освобождения» (НФО), вызывает у Анкары глубокую обеспокоенность в связи с несоблюдением режима прекращения огня и новой волной беженцев из зоны боевых действий в провинции Идлиб, где проживает около 3 миллионов человек. Об этом говорят официальные турецкие лица.
По материалам: eadaily