Показать меню
30 янв 00:00Политика

Аксаков прокомментировал назначение Николаева врио главы Чувашии

Аксаков прокомментировал назначение Николаева врио главы Чувашии
Глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков (Чувашия) считает, что под руководством врио главы Чувашии Олега Николаева республика сможет в самые короткие сроки "продвинуться вперед" в промышленной аграрной, цифровой и других сферах.

Ранее президент России Владимир Путин отрешил от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, исполняющим обязанности назначен Николаев.

"У него огромный опыт: он работал в бизнесе, дальше работал руководителем кредитной организации, был заместителем министра экономики Чувашской республики и курировал работу, опять же, с бизнесом, с предпринимателями. … Мы рассчитываем, что достаточно в короткий срок республика начнет демонстрировать поступательное движение вперед. Одна из самых будет динамичных республик, я в этом уверен. Мы, конечно, будем ему в этом помогать. ... Чувашия – промышленная республика, естественно, промышленность. Чувашия – аграрная республика, естественно, аграрный сектор. ... Чувашия, можно сказать, и цифровая республика, она готовит кадры, которые разъезжают по всей стране и даже по миру", - сказал РИА Новости Аксаков.

Депутат подчеркнул, что в Госдуме Николаев сразу же вырвался в лидеры по рейтингам среди молодых, недавно пришедших депутатов, назвав Николаева системным, профессиональным, опытным политиком, человеком, который немного говорит, но много делает. Также Аксаков выразил уверенность, что Николаев сможет объединить все "здоровые силы" в Республике вне зависимости от партийной принадлежности, и будет требовать не партийной принадлежности, а профессионализма и работы на благо республики.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции