Показать меню
29 янв 12:40Финансы

Россияне рекордно закупились смартфонами

Россияне рекордно закупились смартфонами

Россияне рекордно закупились смартфонами: в стране установлен рекорд по продаже гаджетов. В 2019-м было реализовано более 30 миллионов штук, оборот составил порядка 495 миллиардов рублей. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследование компании GfK.

По оценкам аналитиков, рост продаж обусловлен тем фактом, что потребители переходят на более новые устройства. В то же время, в этом году рост рынка может оказаться нулевым. Эксперт по рынку телекоммуникационных товаров Анна Шебек указала, что жизненный цикл использования смартфона увеличивается, потому одно устройство используется дольше. «Производители стали применять более надежные материалы для изготовления экрана и корпуса смартфона, предлагают батареи с большей емкостью, что также благоприятно сказывается на сроке службы устройства», — добавила она.

Аналитики полагают, что замедление рынка связано также с его перенасыщенностью и отсутствием принципиально новых технологий. Дело в том, указали в GfK, что по многим параметрам гаджеты уже достигли предала в развитии, инновации теперь идут по части аксессуаров.

По итогам прошлого года самым продаваемым смартфоном в мире стал iPhone XR. Также в тройку вошли два бюджетных смартфона корейского производителя Samsung — Galaxy A10 и Galaxy A50.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции