Показать меню
29 янв 01:10Финансы

Китайский вирус поставил под угрозу производство iPhone

Китайский вирус поставил под угрозу производство iPhone

Новый китайский коронавирус, которым заразились несколько тысяч человек, поставил под угрозу производство телефонов. Как сообщает Bloomberg, речь идет о гаджетах Apple, в частности iPhone. Из-за возможного введения карантина работникам предприятий могут запретить выходить на работу.

Практически все iPhone собирают на двух фабриках в 500 километрах от Уханя — именно там произошла вспышка смертельного заболевания. Агентство указывает, что даже такое расстояние не защищает от возможного распространения вируса. В Apple пока не прокомментировали ситуацию с поставками. Официально о карантине не сообщалось.

Вспышка вируса произошла в конце 2019 года в китайском городе Ухань. По последним данным, число заразившихся в Китае превысило 4,5 тысячи человек, от пневмонии, вызванной вирусом, погибли 106. Вирус передается от человека к человеку. Случаи инфицирования зафиксированы в Таиланде, в Австралии, Сингапуре, Японии, США, Малайзии, Франции и ряде других стран. О случаях заражения в России пока не сообщалось.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26
Популярные новости