Показать меню
28 янв 16:00Финансы

В Корее решили спасти Китай от смертельного вируса

В Корее решили спасти Китай от смертельного вируса

В Южной Корее решили спасти Китай от смертельного коронавируса 2019-nCoV — власти страны направят в КНР два миллиона медицинских масок и других необходимых вещей, в том числе 200 тысяч защитных костюмов и очков. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Республики Корея Ли Тэ Хо.

«Решение о помощи Китаю было принято в связи с быстрым распространением нового коронавируса, который вспыхнул в КНР, и из-за приостановки сообщения с Уханем и окрестными городами, что может повлечь за собой нехватку медицинских средств», — приводит агентство слова Ли Тэ Хо.

Необходимые медицинские принадлежности доставят в ставший эпицентром заражения китайский город Ухань на четырех специальных самолетах. На них же будут эвакуированы около 700 граждан Южной Кореи, находящихся в городе. После прибытия домой они будут временно изолированы для проведения обследования, пишет «Ренхап».

По последним данным, выявлено более 4,5 тысячи зараженных вирусом 2019-nCoV, погибли 106 человек. Большинство случаев инфицирования отмечены в Китае, первый — в городе Ухань. Случаи заражения также зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии. Вирус передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, утомление и кашель с мокротой.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции