Показать меню
28 янв 21:15Финансы

Самую богатую женщину России перестали искать

Самую богатую женщину России перестали искать

Самую богатую женщину России Елену Батурину, находившуюся в розыске по постановлению суда Элисты, перестали искать. Об этом «Ленте.ру» сообщил инициатор уголовного дела против нее Эренцен Манжеев. Он является финансовым управляющим брата Батуриной Виктора в деле о банкротстве последнего.

Постановление о розыске отменили после того, как Батурина предоставила в апелляционную инстанцию нотариально заверенное заявление о рассмотрении уголовного дела в ее отсутствие. По словам Манжеева, после этого суд Элисты направил уголовное дело о клевете для рассмотрения по существу в мировой суд.

Елена Батурина, которая является вдовой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и президентом компании Inteco Management, считается самой богатой женщиной России. Ее состояние оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

Батурину объявили в розыск в конце декабря 2019 года после того, как она пять раз не явилась в суд. Дело на нее завели после жалобы Манжеева. Он заявил, что президент Inteco оклеветала его во время судебного заседания по делу о банкротстве Виктора Батурина в Австрии.

По словам истца, Батурина объявила, что в отношении Манжеева в России расследуется уголовное дело, якобы связанное с незаконным доступом к ее средствам по поддельным документам. Финансовый управляющий подчеркнул, что эта информация не соответствует действительности.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости