Показать меню
28 янв 15:45Финансы

Названы самые популярные молодежные профессии

Названы самые популярные молодежные профессии

Названы самые популярные молодежные профессии — их определил в рамках исследования (есть в распоряжении «Ленты.ру») сервис «Работа.ру». Лидером рейтинга стала позиция продавца-консультанта.

Авторы проанализировали резюме соискателей в возрасте от 18 до 23 лет, размещавшиеся в 2019 году. Больше всего претендентов пытались устроиться на позицию продавца-консультанта — 4,8 тысячи человек.

Также в первую пятерку вошли вакансии официанта (4,4 тысячи), продавца-кассира (3,8 тысячи), администратора (2,6 тысячи) и грузчика (2,2 тысячи).

«Молодые люди часто ищут временный вариант трудоустройства, который не требует значительного опыта работы. Кто-то подрабатывает во время учебы в университете, а кто-то — сразу после его окончания, пока не определился с карьерными планами. Таких вакансий много в сфере ритейла, ресторанного и гостиничного бизнеса», — приводятся слова директора по маркетингу «Работы.ру» Ксении Курниковой.

По ее словам, начальные позиции нередко позволяют сделать карьеру в той или иной области, о чем свидетельствует практика.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости