Показать меню
25 янв 20:17Финансы

На юге России бастуют перевозчики зерна

На юге России бастуют перевозчики зерна

Серия забастовок прокатилась по югу России на этой неделе. Бастуют автовладельцы, которых не устраивают низкие тарифы на перевозку зерна. Акции протеста состоялись в Ставропольском и Краснодарском крае и Ростовской области.

К участию в забастовке привлечены от 60 до 70% всех перевозчиков зерна, это несколько сотен автомашин. Организаторы акций протеста сообщили, что "бастуют многие перевозчики, но не все". Тем не менее, забастовки задерживают отгрузку около 90 тысяч тонн зерна, это составляет около 4% общего экспорта зерна.

Организаторы протестов пытаются привлечь к своей акции новых водителей. С этой целью они перекрывают дороги на элеваторы и погрузочные площадки. 

На прошлой неделе активистами были отправлены письма с описанием сложившейся ситуации в адрес Дмитрия Медведева, Владимира Путина, министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева и еще ряда первых лиц в правительстве России.



Читайте также



Еще на одной площадке группы компаний "Евродон" выявлен птичий грипп
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции