Показать меню
12 дек 10:45Финансы

Составлен «индекс оливье» на 2019 год

Составлен «индекс оливье» на 2019 год

Эксперты выяснили, что исходя из статистических данных, в среднем, данный салат станет стоить 313 рублей. При этом рост стоимости по сравнению с 2018 годом составит чуть более 5%. Самым бюджетным оливье окажется в Мордовии - 237 рублей, а вот больше всех раскошелиться придется жителям Чукотки — более 516 рублей за порцию.

Самым дорогостоящим ингредиентом праздничного салата оказалась колбаса, чья стоимость, усредненно, составляет 113 рублей 71 копейку в расчете на одну порцию. Примерно в 63 рубля обойдутся маринованные огурцы и в 60 рублей консервированный горох. На долю майонеза придется примерно 34 рубля, на яйца - 24 рубля, на картофель - 11 рублей. Самыми бюджетными ингредиентами станут морковь - примерно 6 рублей, и лук - примерно 2 рубля.

Согласно статистике, в минувшем году порция оливье обходилась россиянам в 297 рублей 58 копеек.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции