Показать меню
27 авг 10:36Финансы

Правительство готовит новый сюрприз с бензином

Правительство готовит новый сюрприз с бензином

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил о планах правительства РФ повысить акцизы на топливо с 1 января 2019 года. На дизельное топливо акцизы вырастут на 2,7 тысячи рублей и составят 8,258 тысячи рублей за тонну. На бензин – на 3,7 тысячи рублей и составят за тонну 11,892 тысячи рублей.

В то же время вице-премьер заявил, что повышение акцизов не даст резкого скачка цен на бензин на автозаправочных станциях сетевых и частных.

«Во всяком случае, мы готовы применять весь тот спектр инструментов, который есть у правительства, чтобы этого [скачка цен] не произошло», — добавил чиновник.

Агентство РБК сообщает, что Евгений Аркуша – глава Российского топливного союза, представляющего интересы владельцев независимых АЗС, предупредил в середине августа о потенциальных возможностях роста цены на бензина с 1 января на 4,4 рубля за литр из-за из-за увеличения акцизов и НДС (вырастет с 18 до 20%). Соответствующее письмо Аркуша направил в администрацию президента и Дмитрию Козаку.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости