Показать меню
08 авг 12:12Политика

О секретном плане России перед войной с Грузией рассказал Сергей Иванов

О секретном плане России перед войной с Грузией рассказал Сергей Иванов

На случай обострения конфликта в Южной Осетии у Москвы действительно имелся секретный план. Но все пошло не так, когда грузинская армия атаковала внезапно. Об этом рассказал Сергей Иванов, спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, до 2007 года являлся министром обороны РФ, в 2008 году в статусе вице-премьера курировал оборонно-промышленный комплекс.

По его словам, уже в 2007 году в регионе начались небольшие столкновения, тогда же Генштаб РФ разработал схему, которую должны были применить в случае начала военных действий в Южной Осетии и если российские граждане окажутся в опасности.

Также политик отметил еще одну деталь - в военных действиях не должны были участвовать солдаты срочной службы, только контрактники. Его требование как министра обороны - чтобы ни одного призывника в плане не было.

Однако, когда Грузия начала военный конфликт, некоторое пошло не по плану и срочникам все же пришлось принимать участие в операции. Пришлось действовать мгновенно, а не искать план. Стоит отметить, что на тот момент Сергей Иванов не являлся министром обороны.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47
Популярные новости
Выбор редакции