Показать меню

Черная дыра пожирает Землю изнутри: спутник NASA засек сигнал неизвестного происхождения

Черная дыра пожирает Землю изнутри: спутник NASA засек сигнал неизвестного происхождения

Странные радиосигналы зафиксировали ученые, занимающиеся исследованием Антарктиды. Как сообщается в издании Physical Review Letter, есть предположение, что сигналы издает растущая черная дыра в глубине планеты.

Впервые его уловил аппарат ANITA, созданный экспертами NASA. Специальное устройство представляет собой антенну из почти ста элементов, фиксирующую даже самые незначительные микроимпульсы.

ANITA летает на околоземной орбите над Антарктидой на гелиевом шаре и собирает данные для исследователей. Аппарату удалось уловить мощный поток нейтрино, который пронизывает льды. Источник до сих пор не определен, но ученые уверены, что он исходит от черной дыры, сформировавшейся внутри планеты.

Кроме того, физики также связывают процесс с термоядерными реакциями, происходящими в земном ядре, и с деятельностью подземной расы. Первая версия кажется более логичной, так как объясняет активность вулканов, аномальную жару и электромагнитные скачки.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости